Suche

Stichwort
Kategorie
Datum
ohne Datum suchen

In Zusammenarbeit mit programmzeitung.ch

Veranstaltung melden

programmzeitung.ch
Alle Veranstaltungen vom
Freitag, 31. Oktober 2014 « | heute | »

Datum /
Kategorie Zeit Veranstaltung Ort
Diverses 31.10.2014
-
Bronzemodell Augusta Raurica
Augst
Kinder 31.10.2014
-
Kinderstadtplan Basel Kinderstadtplan
Basel
Film 31.10.2014
-
Spielzeiten Spielzeiten Kinos Basel/Region
Basel
Kunst 31.10.2014
08:00-18:00
Heimo Zobernig Kunstforum Baloise
Basel
Diverses 31.10.2014
09:00-17:00
Didacta Messe Basel
Basel
Kinder 31.10.2014
10:00-
Ay ay Ei - Das Wunschei! Das Atelier im Gundeldingerfeld
Basel
Diverses 31.10.2014
10:00-18:00
Herbstbazar - 200 Jahre unverschämt viel Hoffnung Mission 21
Basel
Kunst 31.10.2014
10:00-20:00
Javier Téllez Kunsthaus Zürich
Zürich
Kinder 31.10.2014
10:00-
Kopf hoch, tanzen! Vorstadttheater Basel
Basel
Diverses 31.10.2014
10:30-
Forumtheater: rauchfrei Medien- und TheaterFalle, Gundeldinger Feld
Basel
Kunst 31.10.2014
12:00-21:00
Kunst 14 Zürich ABB-Hallen 550
Zürich-Oerlikon
Kunst 31.10.2014
12:30-18:30
Måne/Japan zu Gast an der SfG Ausstellungsräume auf der Lyss (SfG)
Basel
Kunst 31.10.2014
14:00-19:00
Nature of Perception of Nature Haupt
Basel
Kunst 31.10.2014
14:00-18:00
Public Provocations VI Colab Gallery
Weil am Rhein
Kinder 31.10.2014
14:30-
Tokkel-Bühne: Kasper und die verzauberten Erdbeeren
Basel
Kinder 31.10.2014
15:30-
Tim Bowley: Jack y la muerte JuKiBu
Basel
Klassik, Jazz 31.10.2014
16:00-
Roche’n’Jazz: Taiichi Kamimura - Chris Wiesendanger Quartet Museum Tinguely
Basel
Kinder 31.10.2014
16:00-
Tokkel-Bühne: Kasper und die verzauberten Erdbeeren
Basel
Film 31.10.2014
16:15-
Les Biches Stadtkino Basel
Basel
Diverses 31.10.2014
17:30-
Offenes Singen Theodorskirche
Basel
Diverses 31.10.2014
18:00-
Hexenwerk und Teufelspakt - Halloween Lohnhof
Basel
Klassik, Jazz 31.10.2014
18:15-
Orgelspiel zum Feierabend Leonhardskirche
Basel
Kunst 31.10.2014
18:30-
Albrecht Dürer und sein Kreis Kunstmuseum Basel
Basel
Film 31.10.2014
18:30-
Film & Kulinarik: Accatone Meck à Frick
Frick
Film 31.10.2014
18:30-
Violette Nozière Stadtkino Basel
Basel
Kunst 31.10.2014
19:00-
10. Kunstevent Werkhallen Maurer AG
Buchs
Klassik, Jazz 31.10.2014
19:00-
Mick and Elli Guggenheim Liestal
Liestal
Diverses 31.10.2014
19:00-
Textbau - Schweizer Architektur zur Diskussion Architekturmuseum/S AM
Basel
Literatur 31.10.2014
19:30-
BuchBasel in der Fabrik - Eugène Theatre de la Fabrik
Hegenheim
Theater 31.10.2014
19:30-
Don Pasquale Theater Basel, Grosse Bühne
Basel
Klassik, Jazz 31.10.2014
19:30-
Ensemble La notte: La Musique de la Chambre du Roi Predigerkirche
Basel
Klassik, Jazz 31.10.2014
19:30-
Jazznojazz EWZ-Unterwerk Selnau
Zürich
Klassik, Jazz 31.10.2014
19:30-
Pianoduo Arte Animi Theater Palazzo
Liestal
Theater 31.10.2014
20:00-
Amphitryon Förnbacher Theater
Basel
Klassik, Jazz 31.10.2014
20:00-
Bait Jaffe Klezmer Orchestra Fauteuil/Tabourettli
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
20:00-
Baloise Session - Sound Inventors Messe Basel, Event-Halle
Basel
Theater 31.10.2014
20:00-
Das alte Puppenspiel vom Doktor Faust Basler Marionetten Theater
Basel
Theater 31.10.2014
20:00-
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui Theater Basel, Schauspielhaus
Basel
Theater 31.10.2014
20:00-
Die schwarzen Brüder Rudolf Steiner Schule Basel
Basel
Theater 31.10.2014
20:00-
Fricktalerbühne: Der Zigeunerbaron Bahnhofsaal, Bahnhof Rheinfelden
Rheinfelden
Theater 31.10.2014
20:00-
Hamlet Theater Basel, Kleine Bühne
Basel
Theater 31.10.2014
20:00-
Kopf hoch, tanzen! Vorstadttheater Basel
Basel
Theater 31.10.2014
20:00-
Massimo Rocchi: Item Fauteuil/Tabourettli
Basel
Klassik, Jazz 31.10.2014
20:00-
Reihe: Ensemble Oto und Wort Gare du Nord
Basel
Klassik, Jazz 31.10.2014
20:00-
Salon: Music is a sister of poetry H 95 Raum für Kultur
Basel
Theater 31.10.2014
20:00-
Urs Widmer: König der Bücher (UA) Das Neue Theater am Bahnhof (NTaB, Zwischenhalt Arlesheim)
Arlesheim
Klassik, Jazz 31.10.2014
20:00-
Weiler Bluesnacht: Ian Siegal & The Mississippi Mudbloods Altes Rathaus, Gewölbekeller
Weil am Rhein
Literatur 31.10.2014
20:15-
Volker Ranisch: Berlin gibt immer den Ton an Trotte Arlesheim
Arlesheim
Klassik, Jazz 31.10.2014
20:30-
Culturescapes Tokio: Taiichi Kamimura - Chris Wiesendanger Quartet The Bird’s Eye Jazz Club
Basel
Klassik, Jazz 31.10.2014
20:30-
Echoes of Swing Jazztone
Lörrach
Theater 31.10.2014
20:30-
Michel Gammenthaler: Scharlatan Theater im Teufelhof
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
20:30-
Seraina Clark & Guests Parterre
Basel
Film 31.10.2014
21:00-
Brokeback Mountain Stadtkino Basel
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
21:00-
Freitagsbar plus: Mathis Reichel & Thomas Jaeger Quartiertreffpunkt LoLa
Basel
Film 31.10.2014
21:00-
Hommage Peter Liechti (1951-2014): Vaters Garten Neues Kino
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
21:00-
Ibeyi (F/CU) Kaserne Basel
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
21:30-
R-A-M-S (CH) | Mother Razorblade (CH) Hirscheneck
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
21:30-
Records from Everywhere Cargo-Bar
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
21:30-
Schlachthuus-Disco Kulturforum Laufen (Alts Schlachthuus)
Laufen
Klassik, Jazz 31.10.2014
21:45-
Culturescapes Tokio: Taiichi Kamimura - Chris Wiesendanger Quartet The Bird’s Eye Jazz Club
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
22:00-
Back 4 Good – The 90s Party | Halloween Special Jägerhalle
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
22:00-
Balzen mit Mista Direct Balzbar
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
22:00-
Pazzoide Halloween Sud
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
23:00-
Progressive Experience Borderline
Basel
Sounds & Floors 31.10.2014
23:00-
Sternstunde Halloween Nordstern
Basel

Alle Angaben sind ohne Gewähr



Top   Druckversion   Seite als Hotlink speichern
Meine Seitenbewertung