Suche

Stichwort
Kategorie
Datum
ohne Datum suchen

In Zusammenarbeit mit programmzeitung.ch

Veranstaltung melden

programmzeitung.ch
Alle Veranstaltungen vom
Samstag, 25. Oktober 2014 « | heute | »

Datum /
Kategorie Zeit Veranstaltung Ort
Kinder 25.10.2014
-
Kinderstadtplan Basel Kinderstadtplan
Basel
Theater 25.10.2014
-
Näher dran! Tag der Basler Kleintheater Näher dran! Tag der Basler Kleintheater
Basel
Film 25.10.2014
-
Spielzeiten Spielzeiten Kinos Basel/Region
Basel
Diverses 25.10.2014
09:00-17:00
5. Basler Berufs- und Weiterbildungsmesse Messe Basel
Basel
Diverses 25.10.2014
09:00-
Three Nations One Aim - LanParty SAK Altes Wasserwerk
Lörrach
Diverses 25.10.2014
09:15-17:30
Humorkongress Congress Center, Swissotel Le Plaza
Basel
Kunst 25.10.2014
09:30-12:30
Internationale Tagung Aargauer Kunsthaus
Aarau
Diverses 25.10.2014
10:00-
1 Jahr Markthalle - Jubiläumsfest Markthalle Basel
Basel
Diverses 25.10.2014
10:00-17:00
Rudolf Steiner Schule - Flohmarkt Rudolf Steiner Schule Basel
Basel
Kunst 25.10.2014
10:00-17:00
Workshop Franz Gertsch - Malerei und Holzschnitt Museum Franz Gertsch
Burgdorf
Klassik, Jazz 25.10.2014
10:30-
Musikaalischi Mässmögge Offene Kirche Elisabethen
Basel
Kunst 25.10.2014
11:00-16:00
200 Jahre Basler Künstlergesellschaft Heuberg 24, Raum für Kunst
Basel
Diverses 25.10.2014
11:00-17:00
Xundtag Basel 2014 Uni Basel, Kollegienhaus
Basel
Diverses 25.10.2014
12:00-
Basler Herbstmesse Messe Basel
Basel
Kunst 25.10.2014
12:00-13:00
Caspar Wolf Kunstmuseum Basel
Basel
Film 25.10.2014
12:15-
Mittagskino: Liebe und Zufall Kultkino Atelier
Basel
Diverses 25.10.2014
13:00-18:00
Hallenflohmarkt - der Letzte! Aktienmühle
Basel
Kunst 25.10.2014
13:00-17:00
Looking for Fritz Basel (Diverse Orte)
Diverses 25.10.2014
13:00-17:00
Obara Washi Workshop - Japanische Papiermacher-Kunst Basler Papiermühle
Basel
Diverses 25.10.2014
13:30-15:30
Chinesische Kalligraphie Basler Papiermühle
Basel
Diverses 25.10.2014
13:30-19:40
Märchenfest Rudolf Steiner Schule Münchenstein
Münchenstein
Kunst 25.10.2014
14:00-16:00
Carlos Varela Galerie Werkstatt
Reinach
Kunst 25.10.2014
14:00-18:00
Magie der Farbe Freie Musikschule Basel
Basel
Diverses 25.10.2014
14:00-
Objekte des Begehrens Frauenstadtrundgang Basel
Basel
Diverses 25.10.2014
14:00-15:30
Stadtführung: Herbstmäss Tinguely-Brunnen
Kinder 25.10.2014
14:30-
Dschungelbuch Theater Arlecchino
Basel
Kinder 25.10.2014
14:30-
Tokkel-Bühne: Kasper und die verzauberten Erdbeeren
Basel
Diverses 25.10.2014
15:00-21:00
Basler Wein- und Feinmesse Messe Basel
Basel
Kunst 25.10.2014
15:00-18:00
Daniel Göttin Ausstellungsraum Utengasse 60
Basel
Kinder 25.10.2014
15:00-
Das kleine Ich bin ich Basler Marionetten Theater
Basel
Kunst 25.10.2014
15:00-18:00
Latscha | Thurnheer | Krauer-Büttiker Birsfelder Museum
Birsfelden
Kinder 25.10.2014
15:00-
Puppentheater Felicia: Der arme Müllersbursch und das Kätzchen Goetheanum
Dornach
Kunst 25.10.2014
15:00-18:00
Typisch Hans Leupin Galerie Brigitta Leupin
Basel
Film 25.10.2014
15:15-
Le Boucher Stadtkino Basel
Basel
Kinder 25.10.2014
16:00-
Tokkel-Bühne: Kasper und die verzauberten Erdbeeren
Basel
Diverses 25.10.2014
17:00-
Café Secondas: Secondas?! Unternehmen Mitte, Séparé
Basel
Film 25.10.2014
17:30-
Les Biches Stadtkino Basel
Basel
Diverses 25.10.2014
18:00-18:15
Klang zum Sonntag - Urbaner Alpsegen Markthalle Basel
Basel
Kunst 25.10.2014
18:30-
Mirko Baselgia Kunstmuseum Olten
Olten
Theater 25.10.2014
19:00-
Der Sturz des Antichrist Goetheanum
Dornach
Theater 25.10.2014
19:00-
Fricktalerbühne: Der Zigeunerbaron Bahnhofsaal, Bahnhof Rheinfelden
Rheinfelden
Sounds & Floors 25.10.2014
19:00-
Human shields Guggenheim Liestal
Liestal
Sounds & Floors 25.10.2014
19:00-
Swiss Mariners Chanteyman Union
Basel
Klassik, Jazz 25.10.2014
19:00-
Verein frisch gestrichen! - Für zwei Musiker und fünf Bögen Skulpturhalle
Basel
Klassik, Jazz 25.10.2014
19:30-
Cantate Basel Konzertchor: Stimmenmeer Martinskirche
Basel
Theater 25.10.2014
19:30-
Les contes d’ Hoffmann Theater Basel, Grosse Bühne
Basel
Film 25.10.2014
19:30-
Sense and Sensibility Stadtkino Basel
Basel
Film 25.10.2014
20:00-
15 Jahre ewz.stattkino EWZ-Unterwerk Selnau
Zürich
Klassik, Jazz 25.10.2014
20:00-
Basler Lautenabende: A Garden Of Eloquence Zinzendorfhaus
Basel
Theater 25.10.2014
20:00-
D’Wahrheit Fauteuil/Tabourettli
Basel
Theater 25.10.2014
20:00-
Die Panne Atelier-Theater
Riehen
Theater 25.10.2014
20:00-
Gerd Dudenhöffer Fauteuil/Tabourettli
Basel
Theater 25.10.2014
20:00-
Hamlet Theater Basel, Kleine Bühne
Basel
Klassik, Jazz 25.10.2014
20:00-
Irish Folk Festival Stadtcasino Basel
Basel
Theater 25.10.2014
20:00-21:00
Rohstoff – Eine Verarbeitung Theater Basel, Schauspielhaus
Basel
Theater 25.10.2014
20:00-
Roxy Homemade: Nepal Roxy
Birsfelden
Klassik, Jazz 25.10.2014
20:00-
Salon: Gleis 2 - Wege zum Glück H 95 Raum für Kultur
Basel
Theater 25.10.2014
20:00-
Theatersport Kleinkunstbühne Rampe
Basel
Theater 25.10.2014
20:00-
Thomas Bernhard: Einfach kompliziert Das Neue Theater am Bahnhof (NTaB, Zwischenhalt Arlesheim)
Arlesheim
Klassik, Jazz 25.10.2014
20:00-
Vokalensemble Putni (Riga) - Nordic Impressions Gare du Nord
Basel
Klassik, Jazz 25.10.2014
20:15-
Mehr Zeit für Beethoven Freie Musikschule Basel
Basel
Theater 25.10.2014
20:15-
Michael Elsener: Stimmbruch Kulturforum Laufen (Alts Schlachthuus)
Laufen
Tanz 25.10.2014
20:30-
Hiver de Danses: Tabea Martin Espace Danse ADN
Neuchatel
Theater 25.10.2014
20:30-
Michel Gammenthaler: Scharlatan Theater im Teufelhof
Basel
Klassik, Jazz 25.10.2014
20:30-
Peter Protschka Quartet feat. Rick Margitza The Bird’s Eye Jazz Club
Basel
Klassik, Jazz 25.10.2014
20:30-
Sylvia Nopper & Ingrid Karlen – Du fragsch mi, wär ich bi Kulturscheune
Liestal
Sounds & Floors 25.10.2014
21:00-
Full Attention: Anthony B & Omar Perry (JAM) Kaserne Basel
Basel
Sounds & Floors 25.10.2014
21:00-
The Intersphere Biomill
Laufen
Sounds & Floors 25.10.2014
21:00-
Ü30 Club Dance House
Basel
Sounds & Floors 25.10.2014
21:30-
Raphael & The Eazy Skankers (I) Meck à Frick
Frick
Klassik, Jazz 25.10.2014
21:45-
Peter Protschka Quartet feat. Rick Margitza The Bird’s Eye Jazz Club
Basel
Sounds & Floors 25.10.2014
22:00-
4Viertel Sud
Basel
Sounds & Floors 25.10.2014
22:00-
Homesick mit Nosybe Balzbar
Basel
Sounds & Floors 25.10.2014
22:00-
Night Rider’s Party Vol. 15 Parterre
Basel
Sounds & Floors 25.10.2014
22:00-
Noche Colombiana Allegra-Club
Basel
Sounds & Floors 25.10.2014
22:00-
Tonwert SAK Altes Wasserwerk
Lörrach
Film 25.10.2014
22:15-
Computer Chess Stadtkino Basel
Basel
Sounds & Floors 25.10.2014
23:00-
68 Years Agirelia Nordstern
Basel
Sounds & Floors 25.10.2014
23:00-
Bassic Jägerhalle
Basel
Sounds & Floors 25.10.2014
23:00-
Do the Beng Beng Hirscheneck
Basel
Sounds & Floors 25.10.2014
23:00-
Fiesta Iberica Borderline
Basel

Alle Angaben sind ohne Gewähr



Top   Druckversion   Seite als Hotlink speichern
Meine Seitenbewertung