Kinoprogramm

Legende:
Rot Neu
Weitere Informationen Weitere Informationen
Trailer Filmtrailer

Kinoprogramm von Samstag 26.09.2020

B-Movie   4052 Basel
Madman 22.00 E/d ab 16
We Summon the Darkness 20.00 E/d ab 16
blue Cinema Capitol   4051 Basel
1 Tenet 16.00 E/d/f  ·  20.00 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Brave Mädchen tun das nicht 15.15 D  ·  17.45 D  ·  20.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
1 Tenet 16.00 E/d/f  ·  20.00 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Brave Mädchen tun das nicht 15.15 D  ·  17.45 D  ·  20.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Capitol   4051 Basel
1 Tenet 16.00 E/d/f  ·  20.00 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Brave Mädchen tun das nicht 15.15 D  ·  17.45 D  ·  20.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
kult.kino atelier   4051 Basel
1 Jean Seberg – Against all Enemies 18.40 E/d ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
1 Le meilleur reste à venir 11.45 F/d ab 6/14 Weitere Informationen Trailer
1 Master Cheng 14.10 Ov/d ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
1 Papicha 16.30 Ov/d/f  ·  20.50 Ov/d/f ab 12/14 Weitere Informationen Trailer
2 Jean Seberg – Against all Enemies 16.00 E/d ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
2 Master Cheng 18.10 Ov/d ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
2 Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau 14.15 D ab 0/6 Weitere Informationen Trailer
2 The Personal History of David Copperfield 20.30 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 The Wall of Shadows 12.15 Ov/d ab 6/10 Weitere Informationen Trailer
3 Der Fakir 12.15 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
3 Love Sarah 18.15 E/d ab 10/8 Weitere Informationen Trailer
3 Schwesterlein 14.20 D  ·  20.20 D ab 12/14 Weitere Informationen Trailer
3 Zwischenwelten 16.20 Ov/d/f ab 8/10 Weitere Informationen Trailer
4 Jean Seberg – Against all Enemies 21.00 E/d ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
4 Master Cheng 16.10 Ov/d ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
4 The Personal History of David Copperfield 13.45 E/d/f  ·  18.30 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
4 Zwischenwelten 11.50 Ov/d/f ab 8/10 Weitere Informationen Trailer
5 Balloon 18.20 Ov/d/f ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
5 La Daronne 14.00 F/d  ·  16.10 F/d  ·  20.40 F/d ab 14/12 Weitere Informationen Trailer
5 Paul Nizon: Der Nagel im Kopf 12.10 Ov/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
kult.kino camera   4058 Basel
1 Hexenkinder 16.10 Dialekt ab 14/16 Weitere Informationen Trailer
1 La Communion – Corpus Christi 20.30 Ov/d/f ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
1 Undine 14.10 D/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
1 Who's afraid of Alice Miller? 18.15 Dialekt ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
2 La Communion – Corpus Christi 16.00 Ov/d/f ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
2 Undine 20.45 D/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Volunteer 14.00 Ov/d/f  ·  18.30 Ov/d/f ab 8/12 Weitere Informationen Trailer
Pathé Küchlin   4051 Basel
1 Brave Mädchen tun das nicht 15.45 D  ·  18.00 D  ·  20.15 D  ·  22.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
1 Samsam 13.45 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
2 Die Boonies – Eine bärenstarke Zeitreise 12.00 D  ·  14.15 D  ·  16.30 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
2 Jean Seberg – Against all Enemies 18.45 D ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
2 New Mutants 21.00 E/d/f  ·  23.15 D ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
3 Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau 13.00 D  ·  15.00 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
3 Tenet 17.15 E/d/f  ·  20.30 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
4 After Truth 23.00 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
4 Scooby! 15.45 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
4 The Secret – Das Geheimnis 13.15 D  ·  18.00 D  ·  20.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
5 Ava 23.30 D ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
5 Ooops! 2 – Land in Sicht 12.30 D  ·  14.45 D  ·  17.00 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
5 Tenet 20.15 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
6 See der wilden Gänse 20.00 D ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
6 Tenet 13.30 E/d/f  ·  16.45 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
6 The Witch Next Door 22.45 D ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
7 After Truth 15.00 D  ·  17.30 D  ·  20.00 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
7 Pinocchio 12.15 D ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
7 Tenet 22.30 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
8 I Still Believe 15.15 D ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
8 Jean Seberg – Against all Enemies 18.00 E/d  ·  20.30 E/d ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
8 Mina und die Traumzauberer 13.15 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
Stadtkino   4051 Basel
Like Father, Like Son 21.00 Jap/d/f ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
Playtime 18.15 Ov/d Weitere Informationen Trailer
Still Walking 15.15 Jap/d/f
Atelier   5734 Reinach
Tenet 20.15 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
The Secret – Das Geheimnis 17.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Kinooris   4410 Liestal
Ooops! 2 – Land in Sicht 14.30 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
Pandemie 17.00 D ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
Tenet 20.00 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Monti   5070 Frick
Tenet 16.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
The Secret – Das Geheimnis 20.15 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Palace   4450 Sissach
Im Berg dahuim 18.00 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau 16.00 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
The Personal History of David Copperfield 20.30 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Sputnik   4410 Liestal
La Daronne 20.15 F/d ab 14/12 Weitere Informationen Trailer
Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau 15.00 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
The Personal History of David Copperfield 17.45 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Cineplex Singen   78224 Singen
After Truth 15.00 D  ·  17.15 D  ·  20.30 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
Brave Mädchen tun das nicht 17.45 D  ·  20.45 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
Chaos auf der Feuerwache 16.45 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
Die Boonies – Eine bärenstarke Zeitreise 14.00 D ab 6 Weitere Informationen Trailer
Follow Me 21.00 D ab 16 Weitere Informationen Trailer
Hello again – ein Tag für immer 18.15 D  ·  20.15 D ab 6
Max und die wilde 7 15.45 D ab 0/0
Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau 14.45 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
Mina und die Traumzauberer 15.30 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
New Mutants 18.30 D  ·  21.15 D ab 16 Weitere Informationen Trailer
Onward: Keine halben Sachen 14.15 D ab 6 Weitere Informationen Trailer
Ooops! 2 – Land in Sicht 14.30 D  ·  16.00 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
Takeover – Voll vertauscht 17.30 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
Tenet 17.00 D  ·  19.30 D  ·  20.00 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
The Outpost – Überleben ist alles 19.45 D ab 16
kinopalast   79576 Weil am Rhein
After Truth 15.00 D  ·  17.30 D  ·  20.00 D  ·  22.40 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
Brave Mädchen tun das nicht 17.45 D  ·  20.30 D  ·  22.10 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
Die Boonies – Eine bärenstarke Zeitreise 15.40 D ab 6 Weitere Informationen Trailer
Follow Me 19.50 D  ·  22.50 D ab 16 Weitere Informationen Trailer
New Mutants 18.10 D  ·  20.20 D  ·  22.30 D ab 16 Weitere Informationen Trailer
Ooops! 2 – Land in Sicht 15.50 D  ·  18.00 D ab 6 Weitere Informationen Trailer
Scooby! 15.20 D ab 6 Weitere Informationen Trailer
Tenet 15.00 D  ·  17.15 D  ·  19.45 D  ·  22.20 D ab 12 Weitere Informationen Trailer

In Zusammenarbeit mit movies.ch movies.ch

 

http://www.mybasel.ch/freizeit_kino_programm.cfm?mybasel.Profiles.Command=NewProfile&Personal=1
copyrights 2002 nextron internet team GmbH