Kinoprogramm

Legende:
Rot Neu
Weitere Informationen Weitere Informationen
Trailer Filmtrailer

Kinoprogramm von Montag 28.09.2020

B-Movie   4052 Basel
We Summon the Darkness 20.00 E/d ab 16
blue Cinema Capitol   4051 Basel
1 Tenet 20.00 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Brave Mädchen tun das nicht 20.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
1 Tenet 20.00 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Brave Mädchen tun das nicht 20.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Capitol   4051 Basel
1 Tenet 20.00 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Brave Mädchen tun das nicht 20.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
kult.kino atelier   4051 Basel
1 Jean Seberg – Against all Enemies 18.40 E/d ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
1 Le meilleur reste à venir 11.45 F/d ab 6/14 Weitere Informationen Trailer
1 Master Cheng 14.10 Ov/d ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
1 Papicha 16.30 Ov/d/f  ·  20.50 Ov/d/f ab 12/14 Weitere Informationen Trailer
2 Jean Seberg – Against all Enemies 16.00 E/d ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
2 Master Cheng 18.10 Ov/d ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
2 Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau 14.15 D ab 0/6 Weitere Informationen Trailer
2 The Personal History of David Copperfield 20.30 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 The Wall of Shadows 12.15 Ov/d ab 6/10 Weitere Informationen Trailer
3 Love Sarah 12.10 E/d  ·  18.15 E/d ab 10/8 Weitere Informationen Trailer
3 Schwesterlein 14.20 D  ·  20.20 D ab 12/14 Weitere Informationen Trailer
3 Zwischenwelten 16.20 Ov/d/f ab 8/10 Weitere Informationen Trailer
4 Jean Seberg – Against all Enemies 21.00 E/d ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
4 Master Cheng 16.10 Ov/d ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
4 The Personal History of David Copperfield 13.45 E/d/f  ·  18.30 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
4 Zwischenwelten 11.50 Ov/d/f ab 8/10 Weitere Informationen Trailer
5 Balloon 18.20 Ov/d/f ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
5 La Daronne 14.00 F/d  ·  16.10 F/d  ·  20.40 F/d ab 14/12 Weitere Informationen Trailer
5 Paul Nizon: Der Nagel im Kopf 12.10 Ov/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
kult.kino camera   4058 Basel
1 Hexenkinder 16.10 Dialekt ab 14/16 Weitere Informationen Trailer
1 La Communion – Corpus Christi 20.30 Ov/d/f ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
1 Undine 14.10 D/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
1 Who's afraid of Alice Miller? 18.15 Dialekt ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
2 La Communion – Corpus Christi 16.00 Ov/d/f ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
2 Undine 20.45 D/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Volunteer 14.00 Ov/d/f  ·  18.30 Ov/d/f ab 8/12 Weitere Informationen Trailer
Pathé Küchlin   4051 Basel
1 Brave Mädchen tun das nicht 16.00 D  ·  18.15 D  ·  20.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Jean Seberg – Against all Enemies 18.00 D ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
2 Jim Knopf und die Wilde 13 15.30 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
2 New Mutants 20.30 E/d/f ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
3 Jim Knopf und die Wilde 13 17.15 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
3 Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau 15.00 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
3 Tenet 20.15 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
4 After Truth 15.15 D  ·  17.45 D  ·  20.15 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
5 Jean Seberg – Against all Enemies 20.00 E/d ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
5 Ooops! 2 – Land in Sicht 14.45 D  ·  17.00 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
Stadtkino   4051 Basel
Night on Earth 18.00 Ov/d/f Weitere Informationen Trailer
Reisender Krieger 21.00 Dial/f Weitere Informationen Trailer
Atelier   5734 Reinach
Cittadini del Mondo 20.15 I/d ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
Kinooris   4410 Liestal
Jim Knopf und die Wilde 13 17.00 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
Ooops! 2 – Land in Sicht 17.00 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
Pandemie 20.00 D ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
Palace   4450 Sissach
Im Berg dahuim 18.00 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau 16.00 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
The Personal History of David Copperfield 20.30 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Sputnik   4410 Liestal
La Daronne 20.15 F/d ab 14/12 Weitere Informationen Trailer
Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau 15.00 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
Volunteer 18.00 Dial/d/f ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
Sputnik im Marabu   4460 Gelterkinden
The Peanut Butter Falcon 20.15 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Cineplex Singen   78224 Singen
After Truth 17.15 D  ·  19.45 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
Brave Mädchen tun das nicht 16.45 D  ·  20.45 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
Hello again – ein Tag für immer 17.30 D  ·  19.15 D ab 6
Mina und die Traumzauberer 16.00 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
New Mutants 17.45 D  ·  19.00 D ab 16 Weitere Informationen Trailer
Ooops! 2 – Land in Sicht 16.30 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
Sneak Preview 20.00 D  ·  20.30 D ab 18
Takeover – Voll vertauscht 16.15 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
Tenet 17.00 D  ·  19.30 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
The Outpost – Überleben ist alles 20.15 D ab 16
kinopalast   79576 Weil am Rhein
After Truth 20.00 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
Brave Mädchen tun das nicht 20.30 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
New Mutants 20.20 D ab 16 Weitere Informationen Trailer
Ooops! 2 – Land in Sicht 19.50 D ab 6 Weitere Informationen Trailer
Tenet 19.45 D ab 12 Weitere Informationen Trailer

In Zusammenarbeit mit movies.ch movies.ch

 


Top   Druckversion   Seite als Hotlink speichern
Meine Seitenbewertung