Kinoprogramm

Legende:
Rot Neu
Weitere Informationen Weitere Informationen
Trailer Filmtrailer

Kinoprogramm von Donnerstag 27.11.2014

capitol   4051 Basel
1 Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 15.00 E/d/f  ·  18.00 E/d/f  ·  21.00 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Die Pinguine aus Madagascar 15.00 D ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
2 Kill the Boss 2 18.00 E/d/f  ·  21.00 E/d/f ab 14/12 Weitere Informationen Trailer
kult.kino Atelier   4051 Basel
1 Magic in the Moonlight 12.15 E/d/f ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
1 Mr. Turner - Meister des Lichts 14.30 E/d/f  ·  17.15 E/d/f  ·  20.15 E/d/f ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
2 Einer nach dem Anderen 16.00 Ov/d/f  ·  20.45 Ov/d/f ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
2 Electroboy 18.30 Dialekt/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Kuzu - The Lamb 12.05 Türk/d ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Pride 13.45 E/d/f ab 10/8 Weitere Informationen Trailer
3 Das Salz der Erde 14.15 D/F/d  ·  18.45 D/F/d ab 10/8 Weitere Informationen Trailer
3 My Old Lady 12.10 E/d/f  ·  16.30 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
3 Pride 21.00 E/d/f ab 10/8 Weitere Informationen Trailer
kult.kino Camera   4058 Basel
1 Deux jours, une nuit 18.30 F/d ab 10/8 Weitere Informationen Trailer
1 Schweizer Helden 20.30 Dialekt/d/f ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
1 ThuleTuvalu 16.30 Ov/d/f ab 10/8 Weitere Informationen Trailer
1 Yalom's Cure 14.45 E/d/f ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
2 Winter Sleep 14.00 Türk/d  ·  19.45 Türk/d ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
2 Yalom's Cure 18.00 E/d/f ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
kult.kino Club   4001 Basel
Monsieur Claude und seine Töchter 16.00 F/d  ·  18.15 F/d  ·  20.30 F/d ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
Neues Kino   4057 Basel
Sélection Tamaki Okamoto 21.00 keine
Pathé Küchlin   4051 Basel
1 Horrible Bosses 2 13.00 D  ·  15.20 E/d/f  ·  17.40 E/d/f  ·  20.15 E/d/f ab 14/12 Weitere Informationen Trailer
2 Dumm und Dümmehr 15.30 D  ·  20.10 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 My Old Lady 13.00 E/d ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones 17.45 D ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
3 Die Pinguine aus Madagascar 13.00 D  ·  15.00 D ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
3 Kill the Boss 2 18.00 D  ·  20.15 D ab 14/12 Weitere Informationen Trailer
4 Die Pinguine aus Madagascar - 3D 21.00 D ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
4 Monsieur Claude und seine Töchter 13.45 D  ·  16.00 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
4 My Old Lady 18.30 E/d ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
5 Der kleine Nick macht Ferien 12.50 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
5 Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 15.00 D  ·  17.40 D  ·  20.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
6 Love, Rosie - Für immer vielleicht 13.00 D ab 6/4 Weitere Informationen Trailer
6 Nightcrawler 15.10 D  ·  17.40 E/d/f  ·  20.10 D ab 14/12 Weitere Informationen Trailer
7 Interstellar 13.30 D  ·  17.00 E/d/f  ·  20.15 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
8 The Hunger Games - Mockingjay Part 1 15.00 E/d/f  ·  18.00 E/d/f  ·  20.45 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Pathé Plaza   4051 Basel
Die Pinguine aus Madagascar - 3D 13.00 D  ·  15.00 D  ·  18.00 D ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
The Hunger Games - Mockingjay Part 1 20.15 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
rex   4051 Basel
1 Die Pinguine aus Madagascar - 3D 14.30 D ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
1 Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 17.00 D  ·  20.30 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
2 Die Pinguine aus Madagascar - 3D 17.30 E/d/f ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
2 Interstellar 14.00 E/d/f  ·  20.00 E/d/f ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Stadtkino   4051 Basel
Night Moves 21.00 E/d ab 12/10
Zabriskie Point 18.30 E/d/f ab 16/14
studio central   4001 Basel
Gone Girl 14.00 E/d/f  ·  17.15 E/d/f  ·  20.30 E/d/f ab 16/14 Weitere Informationen Trailer
Landkino im Sputnik   4410 Liestal
La caduta degli dei 20.15 E/d/f ab 16/18
Monti   5070 Frick
Die Pinguine aus Madagascar - 3D 18.00 D ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 20.15 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Oris   4410 Liestal
Die Pinguine aus Madagascar - 3D 18.00 D ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 20.15 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Palace   4450 Sissach
Die Pinguine aus Madagascar - 3D 16.00 D ab 8/6 Weitere Informationen Trailer
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 18.00 D ab 12/10 Weitere Informationen Trailer
Kill the Boss 2 20.30 D ab 14/12 Weitere Informationen Trailer
Sputnik   4410 Liestal
La caduta degli dei 20.15 E/d/f
Sputnik im Marabu   4460 Gelterkinden
Das Salz der Erde 20.15 Ov/d ab 10/8 Weitere Informationen Trailer
kinopalast   79576 Weil am Rhein
Birlesen Gönüller 15.00 Türk/d ab 12
Deliha 17.45 Türk/d ab 6 Weitere Informationen Trailer
Die Pinguine aus Madagascar 15.00 D  ·  17.45 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
Die Pinguine aus Madagascar - 3D 15.30 D  ·  17.00 D  ·  19.00 D  ·  21.00 D ab 0/0 Weitere Informationen Trailer
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 15.15 D  ·  17.30 D  ·  20.30 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
Dumm und Dümmehr 20.15 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
Kill the Boss 2 15.45 D  ·  18.00 D  ·  20.15 D ab 12 Weitere Informationen Trailer
Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones 20.00 D ab 16 Weitere Informationen Trailer

In Zusammenarbeit mit movies.ch movies.ch

 


Top   Druckversion   Seite als Hotlink speichern
Meine Seitenbewertung